Home / Трудовой кодекс / Если вы работаете без обеда, вы можете идти домой на 1 час раньше? В соответствии с законом.

Если вы работаете без обеда, вы можете идти домой на 1 час раньше? В соответствии с законом.

Если работать без обеда , можно уходить домой на 1час раньше ? По закону.

  1. Если по закону, то победав быстрее, просто уйти домой пораньше, НЕЛЬЗЯ.
    Время начала и конца рабочего дня ( а также обеденное время) определяется Правилами внутреннего трудового распорядка. Это локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом …режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры …а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя. Утверждаются работодателем. (ст. 189, 190 ТК РФ) . Поэтому сокращение обеденного перерыва и изменение времени прихода и УХОДА с работы как для всех, так и для отдельных работников, должно происходить с одобрения работодателя, желательно в письменной форме (идеально — в форме приказа) .
    Удачи.
  2. Это нарушение ТК Рф.
  3. К сожелению нельзя.. А то что вы работаете в обеденный перерыв -это ваше личное желание.. У нас так же как обед, так неотложные дела… А раньше уйти, не отпускают.
  4. Эти вопросы решаются по согласованию с работодателем!
  5. По закону — нет.
  6. По закону у работника должен быть обед.
  7. по закону-да, но с согласия работодателя
  8. Хотелось бы. Была такая работка. Сидели у черта на куличках. Был только чайник и то, что принесли с собой. Никуда не уйти, так как промзона. Потоком поставщики с запчастями едут. Бывало, что и с куском колбасы во рту ТТН проверяли. Машины с грузом стоят, а ты им типа «не видишь, мы кушаем»,как в мультфильме. Так что рабочий день выходил 9 часов. До ближайшей столовой на машине было ехать минут 8-10.Начальству до этого никакого дела не было.
  9. Трудовой кодекс ОБЯЗУЕТ предоставлять работнику обед не ранее чем через 4 часа после начала рабочего дня.
    Но если вы договоритесь с работодателем о том, что вы будете работать без обеда, то можно так делать, хотя это, по-моему мнению, будет нарушения ваших трудовых прав. Эти права вы не можете даже добровольно сами себе отменить.

    Вы можете сократить себе обед.. . до 15 минут и тогда просто использовать время что бы уйти раньше.. . как вариант.

About Author: