Home / Трудовой кодекс / Есть ли справедливость в описании работы? А в чем нормативные документы, упомянутые на этом?

Есть ли справедливость в описании работы? А в чем нормативные документы, упомянутые на этом?

Есть ли срок действия у должностной инструкции? И в каких нормативных документах об этом упомянуто?

  1. Если речь идет о сроках хранения документов, то срок хранения должностной интсрукции по месту разработки -постоянно, в других организациях- 3 года (ст. 35 Перечня документов с указанием сроков хранения»)
  2. ДИ действует до момента изменений тех условий труда (поставили новый станок или новую программу на ПК) то есть существенно изменились условия труда. При этом издается приказ в свободной форме по организации об изменениях ДИ и причинах таковых.
  3. Должностная инструкция может действоват сколь угодно долго, если не меняются трудовые функции или не происходит реструктуризация или переименование предприятия.
  4. срок действия должностной инструкции может быть указан только в специальном н. п. а. , данная категория н. п. а. относится к правовым актам внутреннего обращения, поэтому в официальных источниках права такого документа вы не найдете.

About Author: